"Капитан" - "Алмаз" 5:4 Б (0:1; 2:2; 2:1; 0:0)

08.02.2022
21:38

"Алмаз" уступает во втором матче с "Капитаном".

Голы: Шилов (Осипов) - 0:1 (13:45), Понкратов (Шевцов) - 1:1 (21:21), Андреев (Миргород, Игнатов) - 1:2 (27:53), Аюпов (Кузнецов) - 2:2 (29:24), Соловьев (Игнатов) - 2:3 (35:03), Шефер (Игнатов, Соловьев) - 2:4 (44:26, бол.), Ярулин - 3:4 (57:08, бол.), Ярулин (Кузнецов, Неволин) - 4:4 (59:42), Кулагин - 5:4 (ШБ)

С первых минут хозяева получают численное преимущество, но без реализации. Лишь преодолев экватор двадцатиминутки, счет встречи был открыт. Александр Шилов распечатывает ворота «Капитана». «Алмаз» в этом периоде также получают возможность реализовать лишнего, но безрезультатно.

Второй период выдался голевым. На первых же минутах хозяева равняют счет встречи, а через минуту ступинцы получают еще и численное преимущество. Большинство остается без реализации, а Андреев Матвей забрасывает шайбу в ворота соперника, выводя вперед свою команду. Вновь ответная шайба от «Капитана», счет 2:2. На исходе периода Дмитрий Соловьев забрасывает, и «Алмаз» ведет в счете.

Великолепная реализация большинства у «Алмаза» в начале третьего периода. Роман Шефер забрасывает 4-ую для гостей шайбу во встрече. Вторая половина периода становится особенно важной для «Капитана», необходимость отыграть 2 шайбы сказалась на активной атаке ворот гостей. «Алмаз» получает удаление, а хозяева – шанс на реализацию, и они пользуются им. За 18 секунд до окончания встречи «Капитан» равняет счет. Встреча переходит в овертайм, где не удалось выявить победителя. Буллитная серия решает исход матча: победа за «Капитаном».