«Как вчера». «Алмаз» - «Динамо-Раубичи» 5:0

09.01.2016
16:43

Голы: Лощенко (Жихарев, Скобелев) - 01:20 (1:0), Лоновенко (Милёхин, Леонов) - 10:42 (2:0), Грачёв (Чекмарёв, Данч) - 14:49 (3:0), Лоновенко (Зарубин) - 35:00 (4:0, бол.), Милёхин (Леонов) - 43:53 (5:0).

Состав череповчан перед вторым матчем претерпел небольшие изменения: место в воротах занял Савелий Кононов, а среди полевых появились молодые игроки. Впрочем, на ход матча эти вещи влияния не оказали. «Алмаз», как и днём ранее, завладел инициативой и провёл почти весь матч в атаке. Судьба же встречи была решена уже в первом периоде, когда «жёлто-чёрные» отправили в ворота соперника три безответные шайбы.

Оставшиеся сорок минут основного времени матча были практически формальностью. К сожалению для белорусских болельщиков, реальных шансов переломить ход встречи у динамовцев не было. А те немногие моменты для взятия ворот, которые гости всё же создавали, успешно отражал голкипер череповчан. Нападающие «Алмаза» забили ещё две шайбы, и таким образом установили окончательный счёт в матче, который и зафиксировала финальная сирена: 5:0.

Отдельно нужно отметить нападающего «Алмаза» Германа Грачёва, дебютировавшего сегодня в МХЛ в составе череповецкой молодёжки, и сразу отличившегося заброшенной шайбой.

Следующей командой, которая приедет в Череповец, будет ХК «Рига». Матчи против латвийской дружины «Алмаз» проведёт 12 и 13 января.