«Крылья Советов» - «Алмаз» 3:2

24.02.2018
15:33

Голы: 24:10 (1:0) Афанасов (Алексеев, Дмитричев), 29:25 (2:0, бол.) Мешков (Каптелин), 32:17 (3:0) Дмитричев (Алексеев, Афанасов), 42:52 (3:1, бол.) Данч (Шайхутдинов), 46:09 (3:2) Заплатников (Фёдоров, Хабаров).

Первый период встречи начался с обилия удалений, но большое количество игры в неравных составах не принесло голов. Их зрители увидели лишь во второй двадцатиминутке. За шесть минут в середине периода хозяева смогли трижды поразить ворота «Алмаза». Отличились Афанасов, Мешков и Дмитричев.

Почти сразу череповчане получили хорошую возможность для взятия ворот – «Крылья» остались втроём против пятерых, но воспользоваться этим моментам гостям не удалось. Однако, в начале заключительной трети матча они всё же распечатали ворота хозяев. Шайбы Данча и Заплатникова вернули интригу в матч. Но, несмотря на все усилия, к финальной сирене счёт так и не изменился – 3:2 победа «Крыльев».

Завтра соперники проведут повторный матч.