МХК «Динамо» (Москва) – «Алмаз» - 2:1

16.01.2019
21:14

Во втором поединке «Алмазу» не удалось удержать голевой натиск хозяев.

Голы: Колесников (Сычушкин, Казаков) – 0:1 (14:55, бол.), Петрунин (Чувилов) – 1:1 (36:48, бол.), Чувилов (Петрунин, Шарыченко) – 2:1 (52:41)

«Алмаз», как и накануне, вышел в ранге фаворита матча и сразу же начал с атак. Хозяева не успевали за комбинациями соперника и раз за разом начали фолить. Дошло и до того, что череповчане успели поиграть и в формате «5 на 3», но реализовать такое премущество не удалось. Но когда «динамовцы» в очередной раз остались вчетвером, шайба всё же влетела в их ворота – точный бросок удался Никите Колесникову.

Три удаления понадобилось и хозяевам, чтобы сравнять счёт. В первых двух попытках создать почти ничего не удалось, зато третий шанс принёс долгожданный гол. Александр Петрунин завершил хитрый замысел гостей. Но, несмотря на ничейный счёт, лидерство «Алмаза» в этом матче сомнений ни у кого не вызывало. Тем неожиданнее была шайба, которая влетела в ворота гостей. За семь минут до конца третьего периода Кирилла Тяпкина пробил Максим Чувилов. Череповчане бросили все силы в атаку, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но спасти матч у них не вышло – 2:1 – победа «Динамо».