«Реванш не удался». «Россия U-18» - «Алмаз» 4:3 (бул.)

21.02.2016
17:50

Голы: Макеев (Косоренков) - 25:13 (1:0), Моисеев (Лапин) - 27:03 (1:1, мен.), Жихарев (Сизов) - 42:58 (1:2), Рубцов (Каюмов) - 45:21 (2:2), Вовченко - 55:03 (2:3), Авраменко - 57:05 (3:3), Каюмов 65:00 (4:3, реш. бул.).

Буквально одновременно со стартом матча в Новогорске пришла приятная для «Алмаза» новость: «СКА-Серебряные Львы» уступили в гостях подмосковным «Русским Витязям». И этот результат гарантировал череповчанам место в плей-офф. Однако, итоговая таблица всё ещё не определена окончательно, поэтому победа над национальной сборной была весьма важна.

Первая двадцатиминутка осталась без заброшенных шайб и прошла в равной борьбе, а вот второй период остался по игре полностью за хозяевами площадки. Шутка ли: сборники перебросали череповчан в пять раз! Но вот счёт по итогам второй трети матча был равный. На двадцать шестой минуте отличился Никита Макеев, но очень скоро Дмитрий Моисеев уравнял цифры на табло.

В заключительной двадцатиминутке основного времени матча больше атаковали игроки «Алмаза». На третьей минуте периода Антон Жихарев выводит свою команду вперёд, но вновь ненадолго – ему отвечает Герман Рубцов. За пять минут до сирены Даниил Вовченко забрасывает шайбу, но дожать сборников у череповчан не удалось: всего через две минуты Илья Авраменко вновь сравнивает счёт. Решить судьбу встречи в оставшееся игровое время соперникам так и не удалось, и выяснять победителя пришлось в серии послематчевых штрафных бросков, где единственный точный бросок удался Артуру Каюмову.

Итоговый счёт 4:3 в пользу национальной сборной. Следующим соперником череповчан станут «Русские Витязи». Встреча состоится 26-го февраля в пятницу.