Чемпионат МХЛ. «Алмаз» - «Русские Витязи» 3:4.

06.09.2009
16:44

Второй матч между хоккеистами Череповца и Чехова получился не менее захватывающим, чем первый! Снова хозяева площадки довольно быстро повели в счете с разницей в две шайбы. И снова «витязям» удалось сначала отыграться, а затем и выйти вперед.

В третьем периоде атаки «Алмаза» следовали одна за другой! Чеховцы несколько раз оставались на площадке втроем против пятерки соперников! Да, к тому же, и тренерский штаб череповчан шел на отчаянный шаг – замену вратаря шестым полевым игроком. Достаточно сказать, что, играя с пустыми воротами, «Алмаз» провел без малого две минуты!

Но всех этих усилий так и не хватило. Настоящим героем матча стал вратарь «витязей» Алексей Берестнев. Пропустив в заключительной двадцатиминутке один гол от Дмитрия Орлова, гости все-таки удержали победную разницу в счете. 4:3 в пользу чеховского клуба. «Русские Витязи» увозят из Череповца три очка.

Следующие матчи в чемпионате МХЛ «Алмаз» проведет уже на предстоящей неделе. 8 и 9 сентября наши хоккеисты будут принимать воскресенский «Феникс». Начало матчей – 8 сентября в 19.15 и 9 сентября в 18.30.