Череповец начинает подготовку к Кубку Вызова.

Новости
26.10.2014
15:39

В Череповце побывала рабочая группа Молодежной хоккейной лиги. На встрече с руководителями хоккейного клуба «Северсталь» и Ледового дворца обсудили детали подготовки к Кубку Вызова, который состоится в нашем городе 31 января 2015 года.

Кубок Вызова – символический матч формата «Матч Звезд КХЛ», где встречаются сборные команды Западной и Восточной конференций, сформированные из лучших игроков Чемпионата МХЛ.

Это главное мероприятие сезона в лиге. Нынешний матч станет уже шестым по счету. Ранее Кубок Вызова принимали Санкт-Петербург, Уфа, Магнитогорск, Екатеринбург и Нижний Новгород.

Сергей Яковлев, директор по развитию МХЛ:

- Сегодня мы подготовили проект трехстороннего соглашения. Подготовка к Кубку Вызова идет в соответствии с утвержденным планом. Это касается всего: и спортивного сооружения, и транспорта, и организации проживания и питания участников матча.

На сегодняшний день определены кандидатуры тренеров команд, которые мы в ближайшее время утвердим. Определим направление, исходя из которого тренеры будут формировать составы команд.

В ближайшее время начнем активную рекламную кампанию. Павел Бучневич станет лицом этого матча в Череповце. Я считаю, это очень достойная кандидатура. В декабре начнем продажу билетов.

- Матч будет проходить в шестой раз. В чем особенность проведения Кубка в этом году?

- Первые матчи мы проводили в крупных городах. Но нам очень важно, чтобы настоящий хоккейный праздник пришел и в другие города, маленькие, где также любят хоккей, но крупные знаковые мероприятия бывают не так часто. Для нас важно, чтобы эти города были также охвачены. И мы очень благодарны руководству Череповецкого металлургического комбината, города Череповца и Вологодской области, а также руководству хоккейного клуба «Северсталь» за то, что они высказали желание и готовность провести здесь этот праздник. Это не матч звезд КХЛ, это гораздо интереснее, это будет битва между лучшими представителями молодежных команд.

Руководство клуба, города и области заинтересовано в проведении настоящего хоккейного праздника и у нас нет никаких сомнений в том, что он пройдет на высоком уровне.

Оксана МАРЧЕНКО, директор по маркетингу МХЛ:

- Каждый кубок Вызова мы ставим планку все выше и выше. Из года в год стараемся исправлять промахи, видим возможности для доработки, применяем новые технологии. Вообще, стараемся по возможности черпать больше нового и внедрять в наше мероприятие. Это касается не только самого матча, но и всех «околоматчевых» мероприятий. Это и семинар Владимира Владимировича Юрзинова, и наше традиционная акция "МХЛ - детям", и красочная церемония открытия, и товарищеская встреча.

Всех участников матча мы приглашаем на экскурсии, чтобы показать, чем славится город, чем он заслужил право проведения Кубка Вызова.

И в церемонии открытия мы стремимся отразить традиции Череповца, его особенности, показать, чем этот город отличается от других. Я очень надеюсь, что нам удастся отразить культуру Вологодской области, ее колорит, обязательно показать стальной Череповец и его историю. Надеюсь, мы сможем это совместить и достойно представить город зрителям, которые здесь ни разу не были.

В этом году мы, по традиции, проведем тренерский семинар под руководством заслуженного тренера России Владимира Владимировича Юрзинова, будем презентовать шведскую книгу "Путь в элиту". Это профессиональное издание, которое очень востребовано тренерами.

Обязательная составляющая событий Кубка Вызова - традиционная программа "МХЛ-детям" - посещение детских медицинских учреждений, и товарищеский матч, в котором принимают участие представители МХЛ, ветераны, представители «Газпрома». Надо сказать, что у нас почти весь коллектив сотрудников лиги играет в хоккей и с удовольствием принимает участие в этом матче. Мы не только менеджеры, мы еще и спортсмены, болеем сердцем за свою работу, потому что мы ею живем.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024