Цена секунд. Алмаз - Серебряные Львы 2:1Б

04.10.2014
17:08

Голы: Вовченко (Бердин) - 1:0 (39:38), Мальцев (Лапин, Макаров) - 1:1 (59:56), Вовченко - 2:1 (65:00, П.Б.).

Повторные матчи, особенно после крупных побед, даются "Алмазу" с трудом. Сегодняшняя встреча это подтвердила ещё раз. Череповчане превосходили своих оппонентов по игре, владели инициативой, достаточно много атаковали. Однако на фоне вчерашней фееричной игры это смотрелось уже не так эффектно. К тому же размашистые атаки хозяев никак не превращались в заброшенные шайбы.

Первый гол зрителям пришлось ждать два полноценных периода. И заслуга в том, что он состоялся во многом голкипера "жёлто-чёрных". Михаил Бердин - а именно он занял сегодня место на последнем рубеже обороны череповчан - сделал потрясающую по точности передачу под чужую синюю линию на Даниила Вовченко, отрезав всё звено гостей, направлявшееся на смену. Даниил всё исполнил мастерски.

Однако гол не принёс каких-либо заметных изменений в ход игры. Разве только "Львы" в третьей двадцатиминутке стали атаковать несколько больше, чем раньше. За полторы минуты до конца основного времени матча они сняли вратаря, и когда до сирены оставалось четыре секунды Максим Мальцев смог продраться сквозь защитников и точно бросить.
Дополнительное время победителя не выявило, и для выяснения сильнейшего пришлось прибегнуть к буллитам, в которых единственным точным броском отметился Даниил Вовченко.

Следующим соперником "Алмаза" станут питерские армейцы. Матчи состоятся 7 и 8 октября.