«Атланты» - «Алмаз» 0:3

07.02.2018
21:28

Голы: Марков (Калобанов) - 6:11 (0:1), Грачёв - 54:10 (0:2), Ковтун (Артамкин, Морулёв) - 59:02 (0:3, п.в.).

Череповчане с самого начала первого матча в Мытищах захватили инициативу, и достаточно уверенно контролировали ход встречи. На шестой минуте Артём Марков открыл счёт. Зрители ожидали дальнейшего развития событий и, памятуя о матчах в Череповце, обилия голов. Однако, почти пятьдесят дальнейших минут шайб заброшено не было. «Алмаз» уверенно действовал в обороне, не позволяя «Атлантам» создавать что-то опасное у своих ворот. В атаке же «жёлто-чёрные» двигались уверенно, но не так быстро, как могли. Было заметно, что гости играют далеко не на пределе своих возможностей.

Разница в одну шайбу могла сделать концовку матча нервной, но за шесть минут до конца Герман Грачёв в сольном проходе удвоил преимущество череповчан. «Атланты» всё же попытались спасти игру, и сняли вратаря, заменив его шестым полевым. Однако, преуспеть в атаке у них не получилось, и Илья Ковтун забросил третью шайбу в матче в пустые ворота. Этот гол стал для защитника «Алмаза» первым в МХЛ. Отметим также Алексея Артамкина, который записал на свой счёт не только сухарь, но и результативную передачу.

Завтра соперники проведут повторный матч.