Тайфун - Алмаз - 6:7 (4:3; 1:3; 1:1)

06.11.2023
10:23
"Алмаз" одерживает победу в матче против МХК "Тайфун"

Голы: Гордиюк (Левицкий) - 1:0 (01:58); Никитин Е, (Варосян, Иванов) - 2:0 (03:50); Пьянов (Шилов А., Ермаков) - 2:1 (08:08); Лисенков (Шумило, Пьянов) - 2:2 (10:21, бол); Зеленин (Мигаль, Гордиюк) - 3:2 (10:34); Ульянов (Казулаев, Арефьев) - 3:3 (10:56); Варосян (Тарасенко) - 4:3 (12:57); Шумилов (Пьянов) - 4:4 (20:40); Никитин Е. (Иванов) - 5:4 (33:57); Козурев (Копыльцов, Смирнов) - 5:5 (36:32, бол); Смирнов (Копыльцов, Лисенков) - 5:6 (37:21); Шилов (Ермаков, Пьянов) - 5:7 (51:17); Гордиюк (Чебыкин) - 6:7 (57:47, бол)

Первый период хозяева начинают с активных действий: "Тайфун" дважды поражает ворота "Алмаза", но ответ гостей долго ждать не пришлось: Эмиль Пьянов забрасывает первую для "Алмаза" шайбу, Михаил Лисенков сравнивает счет встречи. Еще одним автором шайбы у желто-черных становится Вячеслав Ульянов, но хозяева успевают еще дважды забросить в этом периоде. На перерыв команды уходят при счете 4:3.

Второй период уже "Алмаз" начинает с шайбы в ворот соперника: Василий Шумилов отличается у череповчан. "Тайфун" выходит вперед по счету, но "Алмаз" реализовывает большинство, а Егор Смирнов укрепляет преимущество "Алмаза".

В третьем периоде команды обмениваются шайбами, таким образом, со счетом 6:7 победа остается за "Алмазом"