Денис Дюрягин: «У ярославцев надо выигрывать за счёт комбинаций, игры в пас, а у нас сегодня этого не было».

Новости
04.12.2015
23:37

Нападающий «Алмаза», сыгравший первый матч за череповецкую молодёжку после командировки в ВХЛ, поделился впечатлениями от игры против ярославского «Локо».

- Ты провёл начало сезона в «Ижстали», и в МХЛ у тебя сегодня была первая игра. Какие впечатления?

- Очень непривычно, хоккей отличается. Часто поднимаешь голову, а предложений для продолжения атаки нет. В «вышке» почти всегда есть кто-то, кто открылся, и у тебя есть варианты передач. Поэтому, местами даже проще играть. Скорости, пожалуй, даже повыше, чем в ВХЛ, но часто «сваливаются» в одну точку. Против таких команд как «Локо» надо играть больше за счёт наигранных связок, передач, комбинационного хоккея. А у нас сегодня, к сожалению, было много индивидуальных действий, каждый старался «спасти отечество» в одиночку. Надо было больше играть в пас, но по большому счёту хороших комбинаций сегодня получилось очень мало.

- Соперник почти в два раза перебросал «Алмаз». Почему не получилось играть также активно?

- Это как раз последствия того, что у нас не было достаточно хорошего взаимодействия. А у ярославцев это было, то, что называют «химией». Они много играли в пас, и получались хорошие атаки.

- Если завтра решить проблему взаимодействия, то реально победить соперника?

- Конечно. Обыграть можно любою команду. Я думаю, что нам надо просто наладить игру в пас. Самоотдача была сегодня очень хорошая.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024