«Алмаз» - «Русские Витязи» - 4:5Б

20.11.2018
21:22

«Алмаз» по ходу встречи отыграл три шайбы, но уступил в овертайме.

Голы: Ширгазиев (Горохов, Дедов) – 0:1 (14:20), Данч (Жирнов, Замалиев) – 1:1 (22:16), Бардаков (Пыленков, Храпский) – 1:2 (27:48), Ширгазиев (Храпский, Горохов) – 1:3 (30:49), Зайцев (Исмагилов, Бардаков) – 1:4 (34:12), Чижиков (Калобанов, Колесников) – 2:4 (42:12, бол.), Калашников (Капустин, Уваров) – 3:4 (49:31), Климов (Рогов, Морулёв) – 4:4 (55:47, бол.), Гончаров - 4:5 (65:00, пб).

«Витязи» являются для «Алмаза» крайне неудобным соперником, вне зависимости от того, на каких позициях находятся команды. Вот и этот матч не стал исключением. Уже в первом периоде шайба дважды побывала в воротах хозяев. Но если первый гол судьи после видеопросмотра отменили, то второй, который забросил Дамир Ширгазиев, был полностью правильным.

«Алмаз» усилиями Ивана Данча в самом начале второй двадцатиминутки смог сравнять счёт, но дальше гости пошли в отрыв.Захар Бардаков, Дамир Ширгазиев и Зайцев Дмитрий довели разрыв в счёте до весьма комфортного. Но тем и хорош молодёжный хоккей, что разница в три шайбы вовсе не гарантирует победу.

Тренерский штаб череповчан после второго перерыва заменил вратаря, и «Алмаз» пошёл в решающее наступление. Сначала отметился Егор Чижиков, его порыв подхватил Михаил Калашников, а сравнять счёт смог Леонид Климов. Больше голов ни в основное время, ни в овертайме зрители не увидели, пришла пора для первой в этом сезоне для «Алмаза» буллитной серии. А в ней сильнее оказались «Русские Витязи» - победный буллит на счету Никиты Гончарова.