Алмаз - Патриот. Блиц-интервью.

Новости
06.10.2012
08:17

Послематчевые интервью с голкипером «Алмаза» Егором Зайцевым и форвардом «Патриота» Каролом Чаньи.

\"\"

- Егор, какие у Вас эмоции от сегодняшнего матча?

- Эмоции положительные, всё хорошо. Команда помогла сыграть сегодня на ноль. Буду стараться и в дальнейшем оставлять свои ворота в неприкосновенности, ну или хотя бы как можно меньше пропускать.

- Для тебя этот сезон идёт по намеченному плану?

- Да. Хотелось бы как можно больше провести матчей в МХЛ. Побольше игр провести на ноль, помочь команде.

- Какие установки перед встречей с «Патриотом» давал главный тренер?

При подготовке к матчу тренеры просили нас сыграть активно. Мы выполнили задание, в итоге одержали победу.

- В «Алмазе» в течение этого сезона идёт частая смена вратарей. Постоянно кто-то из голкиперов отправляется в первую команду. На Ваш взгляд это вредит или наоборот помогает вратарской бригаде команды?

-Я думаю, точно не вредит. Когда есть конкуренция среди вратарей это всегда хорошо. Всегда есть над, чем работать, стремиться стать лучшим.

\"\"

- Карол, как сложился сегодняшний матч для Вас и Вашей команды?

- Первые девятнадцать минут играли хорошо, но затем пропустили гол «в раздевалку». Два или три гола мы пропустили, играя в неравных составах, и это стало определяющим в матче. Крайне мало бросали по воротам и, к сожалению, не использовали ни одного шанса, которые нам предоставил «Алмаз» играя в меньшинстве. Больше ничего не могу сказать.

- Вы выступаете в МХЛ уже второй сезон, бывали во многих российских городах (Карол Чаньи играл за команду «Татранские Волки» в сезоне 2011-2012 г.г. – прим. пресс-службы ХК «Северсталь»). Какие у Вас впечатления от нашей страны, что особенно запомнилось?

- В прошлом году мы с командой целый месяц провели в России. Я уже привык ко всему, здесь всё хорошо.

- Карол, Вы в своё время были заявлены и за команду КХЛ. Сейчас снова играете в МХЛ. В чём, на Ваш взгляд, разница между этими лигами?

- В КХЛ выступают в основном готовые мастера, профессионалы. Там каждый игрок знает, где он должен играть, как он должен играть и почему он так должен играть. В Молодёжной лиге, нам не хватает мастерства. Поэтому бывает так, что мы можем вести в счёте и держать определённый рисунок игры, но в один момент совершить ошибку и всё потерять.

- Какие у Вас личные цели на этот сезон?

- Самая важная цель – это попасть в плей-офф. Сам для себя я ставлю задачу сыграть как можно успешнее в МХЛ, чтобы в дальнейшем выступать на более высоком уровне.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024