«Амурские Тигры» - «Алмаз» - 1:4

07.10.2018
07:04

Два дубля и уверенная победа - финал дальневосточной серии

Голы: Казаков (Данч) – 0:1 (2:53, бол.), Казаков (Шайхутдинов) – 0:2 (19:51), Климов (Морулёв, Марков) – 0:3 (32:30, бол.), Бабушкин (Колупаев, Антонов) - 1:3 (38:41), Климов (Марков) – 1:4 (52:54, бол.)

Ответный поединок начался «зеркально» - уже хозяева заработали быстрое удаление, оставшись в меньшинстве на первой минуте. И лишь две секунды оставалось до выхода пятого игрока, когда Максим Казаков открыл счёт. Форвард «Алмаза» первым «подлетел» к отскочившей от борта шайбе и щелчком «с лёта» переправил её в ворота. Он же отличился под занавес периода. За девять секунд до перерыва Максима забыли в центре зоны игроки соперника, но не забыли партнёры. Точный пас, бросок и 0:2.

Закрепить своё преимущество гости смогли во втором периоде. Ещё одно удаление в составе «тигров» привело к тому, что Леонид Климов был первым в очереди на отлетевшую от вратаря шайбу. Череповчане продолжали активно атаковать, но порой увлекались, пропуская острые контратаки хозяев. И одна такая ошибка привела к голу. Незадолго до окончания периода Евгений Бабушкин завершил быструю комбинацию своей команды.

В третьей двадцатиминутке «Алмаз» продолжил доминировать и ещё раз смог добиться успеха. Отличный бросок получился у Климова, оформившего дубль и реализовавшего большинство. Этот гол остался последним в матче. «Алмаз» уверенно победил и, одержав три победы в четырёх матчах, завершил дальневосточный выезд.