«Амурские Тигры» - «Алмаз» - 4:5ОТ

18.10.2020
08:15

Череповчане упустили большое преимущество в счёте, но добыли победу

Голы: Белялов (Неволин) – 0:1 (0:42), Карапетян (Лапин, Герцик) – 0:2 (07:57, бол.), Белялов – 0:3 (25:51), Кузнецов (Ощепков) – 0:4 (27:35), Харченко (Сидоров) – 1:4 (29:55), Иванов (Раденко) – 2:4 (35:36, мен.), Фёдоров (Желудков) – 3:4 (41:31, бол.), Рашидуллин (Раденко) – 4:4 (42:04, бол.), Неволин – 4:5 (63:36).

«Алмаз» очень уверенно начал поединок, отпраздновав взятие ворот уже на первой минуте встречи – Даниил Белялов стал автором гола. Затем инициативу перехватили хозяева, но на восьмой минуте остались в меньшинстве и снова пропустили – Давид Карапетян удачно сыграл на добивании.

Ударным для команд получился второй период. На двадцать шестой минуте Белялов оформил дубль, а следом за ним бросок Владислава Кузнецова оказался неберущимся для вратаря «Тигров».

0:4 к середине матча – отличное преимущество, но хозяева так не думали. На экваторе встречи Егор Харченко отыграл одну шайбу, а ещё через пять минут Сергей Иванов поймал вратаря «Алмаза» на ошибке и оформил гол в меньшинстве.

В начале заключительной трети игры череповчане заработали два подряд удаления, чем успешно и воспользовались хозяева. Данил Фёдоров и Илья Рашидуллин забросили по шайбе и сравняли счёт на табло. Времени было ещё достаточно, обе команды имели шансы на победу, но до овертайма так никто и не забил.

В дополнительную пятиминутку «Алмаз» был сильнее, активнее атаковал и смог добиться успеха – Максим Неволин принёс победу череповчанам.