«Алмаз» - ХК «Рига» 4:1

26.10.2017
21:22

Череповчане одержали уверенную победу в первом матче соперников.

Голы: Климов (Заплатников) - 19:30 (1:0), Грачёв (Колесников, Гераськин) - 30:18 (2:0), Берзиньш (Сварс, Бергманис) - 37:05 (2:1, бол.), Грачёв (Морулёв, Гераськин) - 57:42 (3:1, бол.), Жирнов (Бакулин) - 59:42 (4:1, п.в.).

Первая встреча соперников началась примерно в том ключе, как и предполагал расклад сил перед матчем: череповчане захватили инициативу и активно пошли вперёд. Надо сказать, что практически вся встреча прошла именно в этом ключе. Рижанам не часто удавалось организовать серьёзные атаки.

Несмотря на серьёзное преимущество «Алмаза», счёт был открыт лишь в самом конце первого периода. Да и то, сразу арбитр не зафиксировал взятие ворот, и соперники доиграли до сирены, после которой судейская бригада отправилась на просмотр момента. Итогом стало признание броска Леонида Климова голевым.

Вторая двадцатиминутка прошла в несколько более равно борьбе. Череповчане владели преимуществом, но гостям удалось провести несколько опаснейших атак. И то, что они не смогли забить, иногда объяснялось лишь исключительным везением «Алмаза».

На экваторе встречи Герман Грачёв смог забросить вторую шайбу, а спустя семь минут Даниелс Берзиньш всё же добился своего, и, реализовав большинство, сократил отставание в счёте. Но это не стало толчком к спасению латвийской команды. Заключительная двадцатиминутка матча прошла опять под диктовку «Алмаза». Хотя, забросить третью шайбу хозяева смогли вновь лишь под занавес периода. На пятьдесят восьмой минуте Герман Грачёв оформил дубль, реализовав большинство. А окончательный счёт установил Павел Жирнов, поразивший уже пустые ворота соперника.

Завтра соперники проведут повторный матч. Обращаем ваше внимание, что вторая встреча начнётся в 13:00.