Без турнирного значения. Капитан - Алмаз 3:2ОТ

25.02.2015
22:01

В последнем матче регулярного чемпионата, который никак не мог повлиять на турнирное положение череповецкой команды, "Алмаз" уступил ступинскому "Капитану" в овертайме.

Голы: Немчек (Ананьин) - 1:0 (06:16), Киселёв (Вовченко, Моисеев) - 1:1 (20:51), Малёваный (Ананьин, Немчек) - 2:1 (43:38), Сизов (Моисеев) - 2:2 (51:32), Круглицкий (Куликов, Немчек) - 3:2 (60:22).

В отличие от последнего дня регулярки КХЛ, где "Северсталь" могла при удачном стечении обстоятельств, попасть в плей-офф, молодёжная череповецкая команда обеспечила себе место в розыгрыше кубка достаточно давно. Да и ситуация в таблице сложилась такая, что никакой результат сегодняшнего матча на положение "Алмаза" не влиял. "Капитан" тоже решил не "упираться", так что в итоге зрители увидели игру на невысоких скоростях с небольшим количеством бросков и опасных моментов.

В первом и втором периоде соперники забросили по шайбе: на седьмой минуте отличился Филип Немчек, а на двадцать первой - Николай Киселёв. Такая небольшая результативность не удивительна: команды за сорок минут игрового времени нанесли лишь по двадцать бросков. Третья двадцатиминутка прошла несколько активнее, и результатом усилий игроков стали сразу две шайбы за период. На гол Антона Малёванного ответил другой Антон - Сизов.

Не удивительно, что по такой игре командам не хватило основного времени для выяснения сильнейшего, и встреча перетекла в овертайм. Однако долгого противостояния не получилось: в первой же атаке "Капитан" смог добиться победы. Отличился Кирилл Круглицкий.

Сегодняшним матчем "Алмаз" завершил выступление в регулярном чемпионате. За 55 проведённых матчей череповецкая команда смогла набрать 84 очка, что равно примерно 51% от максимально возможного. В турнирной таблице "Алмаз" занимает 3 место в дивизионе "Северо-Запад" и 8 в общей таблице западной конференции.