Удачная игра лидеров. «Динамо» - «Алмаз» 0:4

20.12.2015
19:42

Голы: Калугин (Сизов, Кодола) - 03:21 (0:1), Вовченко (Моисеев Дмитрий, Воробьёв) - 12:52 (0:2), Степанов - 25:26 (0:3), Жихарев (Дюрягин, Крылов) - 45:15 (0:4).

Команды начали матч достаточно агрессивно и жёстко. И уже на первых минутах последовали удаления: сначала в меньшинстве оказался «Алмаз», но реализовать лишнего игрока хозяевам не удалось. Вместо этого они так же нарушили правила, переведя игру в формат четыре на четыре. В такой «разряжённой обстановке» лучше действовали гости, и бросок Владимира Калугина достиг цели. Поведя в счёте уже на четвёртой минуте, череповчане и не думали останавливаться, и продолжили атаковать. В результате Даниил Вовченко на тринадцатой минуте удваивает преимущество своей команды.

Вторую треть матча активнее начали динамовцы, но их усилия не привели к заброшенным шайбам, а на двадцать шестой минуте сами хозяева вновь пропускают. На этот раз отличился Евгений Степанов. Финальный же счёт уже в третьей двадцатиминутке установил Антон Жихарев. Питерская команда старалась переломить ход встречи. И где не получалось действовать игровыми методами, в ход шли кулаки, но финальная сирена зафиксировала на табло счёт 4:0 в пользу «Алмаза».

Эта победа стала первой для Евгения Ставровского в роли главного тренера череповчан, а «сухарь» для Савелия Кононова оказался уже третьим в сезоне.

Повторная встреча соперников состоится завтра. Начала матча в 18:30.