За взрослых отомстила молодёжь. Динамо СПб - Алмаз 7:3

25.12.2014
00:18

Сегодняшний вечер ознаменовался играми двух череповецких команд против динамовских коллективов. В КХЛ "Северсталь" смогла победить, а вот на молодёжном уровне победа осталась за бело-голубыми.

Голы: Хабаров (Угаркин) - 0:1 (4:00, бол.), Платоненко (Нечаев, Парфёнов) - 1:1 (5:27), Завьялов (Ручкин, Трусов) - 2:1 (13:22, бол.), Миронишин (Автомов, Гимбатов) - 3:1 (18:56, бол.), Вовченко (Киселёв, Першин) - 3:2 (20:51, бол.), Вовченко (Киселёв, Першин) - 3:3 (27:33, бол.), Ряшенцев (Петров, Дядюшко) - 4:3 (38:27, бол.), Антипов (Дядюшко, Ряшенцев) - 5:3 (50:27), Куракин (Кузнецов, Ушнев) - 6:3 (50:49), Кузнецов (Елизаров, Ручкин) - 7:3 (57:24).

Повторные матчи всегда сложны по настрою. Особенно на молодёжном уровне. Так что большое желание и натиск от динамовцев ожидался. Правда, начало игры получилось скомканным, с большим количеством остановок. В результате - удаление у хозяев. Василий Хабаров удачно подправляет шайбу и выводит череповчан вперёд. Но уже спустя полторы минуте Денис Платоненко счёт сравнивает. Вторая половина двадцатиминутки ознаменовалась ещё двумя шайбами в ворота гостей. Завьялов и Миронишин реализовали удаления соперника.

Второй период подарил надежду болельщикам "Алмаза". В воротах Кирилла Григорьева заменил Савелий Кононов. На двадцать первой минуте Даниил Вовченко уменьшает разницу в счёте, а на двадцать восьмой и вовсе сравнивает его. Обе шайбы были заброшены в большинстве. На этом фоне гол Андрея Ряшенцева за полторы минуты до сирены уже не выглядел чем-то страшным. На второй перерыв команды ушли при счёте 4:3.

А в третьей двадцатиминутке игра гостей рассыпалась. На экваторе периода Антипов и Куракин за пол минуты забрасывают по шайбе. Точку же ставит Константин Кузнецов на пятьдесят восьмой минуте.

7:3, и из Санкт-Петербурга "Алмаз" увозит три очка из шести возможных. Следующий соперник череповецкой команды - ХК "Рига". Матчи состоятся 27 и 28 декабря.