Чемпионат МХЛ. Алмаз - МХК Спартак 2:4

03.09.2012
23:57

Голы: Вовченко (Бучневич) – 08.49 (1:0); Складниченко (Кулик) – 09.24 (1:1); Хацей (Сорокин, Медведев) – 19.49 (1:2); Вихарев (Зайцев) – 20.09 (2:2); Кулик (Пешехонов) – 23:23 (2:3); Кучерков – 37:03 (2:4 мен.).

ФОТО ВИДЕО

В очень напряженном и временами даже жёстком поединке победа досталась хоккеистам МХК «Спартак». Основные события в матче развернулись в первом и втором периодах. Сначала отличились череповчане. Хозяевам удалась затяжная атака в зоне спартаковцев. Павел Бучневич сумел своими действиями у борта отвлечь внимание сразу трёх игроков москвичей. Последовала скрытая передача на партнёра и Даниил Вовченко отменным кистевым броском поразил ворота Всеволода Кондрашова. Гости не стали откладывать свой ответ в долгий ящик. Менее чем через минуту сольный проход через всю площадку нападающего «Спартака» Николая Складниченко завершился точным броском в верхний угол ворот Дениса Перетягина.

\"\"

Николай Складниченко сравнивает счёт в матче.

А под занавес первой двадцатиминутки «красно-белые» и вовсе вышли вперёд. Павел Медведев буквально продавил оборонительные порядки «Алмаза», а его партнёр по звену Арсений Хацей оказался расторопнее всех на добивании.

Для того чтобы сравнять счёт череповчанам понадобилось лишь девять секунд игрового времени второго периода. Алексей Зайцев выкатился из-за ворот и на этот раз удачливее на добивании оказался капитан «Алмаза» Денис Вихарев. Равенство в счёте плавно перетекло в равную борьбу на площадке. Однако и на этот раз капризная дама Фортуна оказалась на стороне гостей. После броска Евгения Кулика шайбу в собственные ворота подправил защитник «жёлто-чёрных» Кирилл Свиязов. В довершение всех бед «Алмаза» на 38-й минуте «красно-белые» забросили шайбу в меньшинстве. На рандеву с кипером череповчан убежал Аркадий Кучерков и с блеском вышел победителем в этой дуэли.

В заключительном отрезке матча хозяева старательно пытались уйти от поражения. Однако гости действовали предельно чётко и внимательно в обороне, а хоккеистам «Алмаза» явно не хватало свежих идей и нестандартных действий в атаке. Безголевой третий период подвёл итог всему матчу. 4:2 - победа МХК «Спартак».

\"\"

И на этот раз череповчане не смогли поразить ворота МХК "Спартак".

Следующим нашим соперником станет команда воскресенского «Химика». Игры пройдут в Ледовом Дворце 5 и 6 сентября.

3 сентября 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

Алмаз (Череповец) – МХК «Спартак» (Москва)

37:03 Кучерков (Карлин) – 2:4 (мен.)

Удаления: 21:09 Ермаков (С) – 2 мин.; 28:02 Куваев (А) – 2 мин.; 33:12 Воробьёв (А) – 2 мин.; 35:21 Хацей (С) – 2 мин.

Удаления: 44:04 Ермаков (С) – 2 мин.; 48:03 Зайцев (А) – 2 мин.; 51:23 Вихарев (А) – 2 мин.

Вратари: Перетягин – Кондрашов

Штраф: 10 - 6

Большинство: 3 (0) – 5 (0)

Судьи: Оскирко (Ярославль), Ягубкин, Орнатский (оба – Череповец).