Не попасть под \"бронепоезд\".

Новости
15.10.2012
07:23

15 и 16 октября хоккеисты «Алмаза» проведут очередные матчи Чемпионата МХЛ. В Ярославле наша ледовая дружина скрестит клюшки с друзьями-соперниками из «Локо». Впереди нас ждёт ещё одно дерби!

На сегодняшний день ярославцы занимают девятую строчку в турнирной таблице Конференции Запад. После 20 игр в активе юных «железнодорожников» 30 набранных очков. В этом сезоне в городе на Волге собрался один из самых юных коллективов. Однако, несмотря на возраст, это весьма перспективные и сильные игроки. Ярославцы по праву гордятся своей хоккейной школой. На протяжении нескольких лет она постоянно в числе лучших в стране и руководство клуба не останавливается на достигнутом, а стремиться создавать все условия для успешного развития хоккея в городе и регионе в целом.

«Железнодорожники» в Чемпионате МХЛ 2012-2013 выступают пока нестабильно. У команды нет затяжных серий поражений, тем не менее, победить в двух матчах подряд подопечным Анатолия Хоменко пока тоже не удаётся. 3 октября подал в отставку с поста главного тренера команды известный специалист Игорь Горбенко. Пока эта рокировка на тренерском мостике не дала какого-то заметного результата. После изменений в тренерском штабе ярославцы провели 6 матчей. В них одержано 3 победы в основное время. Дважды, на выезде и дома хоккеисты «Локо» потерпели поражение в основное время и один раз уступили в гостях «Русским Витязям» по буллитам. Все поединки носили упорный характер, видно, что юные «железнодорожники» очень стараются и играют с огромным настроем. Можно сказать, что и в предстоящих встречах подопечные Анатолия Хоменко постараются дать бой нашей команде. Ведь это дерби! И этим всё сказано.

«Алмаз» матчами в Ярославле заканчивает свою выездную серию. Главный тренер череповчан Евгений Михалкевич так прокомментировал предстоящие поединки с молодёжкой «Локомотива»:

- Ярославль – ближайший наш сосед. В общем-то, у нас всегда были с ними принципиальные игры. Сейчас это очень молодая команда. Я хорошо знаю их 1995 год, знаю их возможности. В «Локо» недавно произошла смена тренерского штаба. Посмотрим по ходу игр, что они будут предлагать. В принципе, что там было, я хорошо знал, что сейчас будет, мы увидим в ближайшее время.

Предыдущие игры в Санкт-Петербурге по результату сложились для «жёлто-чёрных» не плохо. В двух встречах с сильным соперником набрано 4 очка из 6 возможных. Однако серьёзные проблемы в игре команды есть. По-прежнему подопечные Евгения Михалкевича слабо действую в численном большинстве, есть претензии к игре в обороне, большей надёжности болельщики ждут от наших голкиперов. Будем надеяться, что в ближайших матчах наша команда найдёт в себе силы справиться с этими проблемами, перебороть накопившуюся усталость и добиться положительного результата в Ярославле!

Не пропустите! Начало матчей в 19:30!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024