Дома как в гостях. СДЮСШ - Алмаз 3:10 (1:4 0:2 2:4)

Новости
21.12.2013
00:57

СКЗ "Алмаз", где ещё не так давно "Северсталь" завоёвывала бронзу и серебро, сейчас является тренировочным катком. Турнирные игры здесь проводятся в основном среди команд хоккейных школ. Но для молодёжной команды "Алмаз" эти стены тоже можно считать родными. Правда, на игру они вышли в гостевой, белой форме. "Хозяевами" выступили воспитанники череповецкой СДЮСШ, усиленные несколькими молодыми игроками "Алмаза" и вратарской бригадой.

Несмотря на все старания молодых хоккеистов, составить серьёзной конкуренции команде МХЛ не удалось. Не помогло даже отсутствие "сборников" и нескольких игроков, вызванных для участия в субботней "двусторонке" первой команды. "Белые" надолго запирали оппонентов в своей зоне и уже к первому перерыву счёт был 4:1 в их пользу. Второй перерыв команды провели, как казалось, чуть более ровно, но гости забросили ещё две шайбы. В третьей двадцатиминутки хозяева смогли сократить счёт, но на итоговом результате это сказалось не сильно.

Итоговый счёт - 10:3 в пользу "белых". Разница в классе команд оказалась весьма значительной, это и предопределило исход встречи. Однако, и игроки, и присутствовавшие тренеры, сошлись во мнении, что подобного рода игры весьма полезны. Для "Алмаза" это начало "вкатывания" после паузы (команда проведёт ещё две товарищеские игры с "Локо" и питерским "Динамо"), а молодым хоккеистам СДЮСШ они дают неоценимый опыт.

Своими впечатлениями об игре поделились голкипер и нападающий команды "Алмаз" Кирилл Григорьев и Владислав Лоновенко.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024