Сахалинские Акулы - Алмаз 3:5 (1:2; 1:0; 1:3)

03.11.2023
13:23

«Алмаз» одерживает победу в матче против «Сахалинских Акул»

Голы: Копыльцов (Смирнов, Семенов) – 0:1 (00:42); Карпов (Тютюнников, Дочкин) – 1:1 (04:30, бол); Копыльцов (Никитин, Шумилов) – 1:2 (05:16, бол); Дочкин – 2:2 (33:46); Смирнов (Ермаков, Лисенков) – 2:3 (45:36); Копыльцов – 2:4 (48:26); Богданович (Балыкин) – 3:4 (55:05); Смирнов (Копыльцов) - 3:6 (59:50, ПВ).

На первой минуте первого периода «Алмаз» открывает счет встречи: Степан Копыльцов распечатывает ворота соперника. За четыре минуты «Акулам» удается сравнять счет, реализовав большинство. Череповчане также реализуют свое численное преимущество – Степан Копыльцов оформляет дубль.

Во втором периоде команды обмениваются атаками, но повлиять на счет удается лишь во второй половине периода: «Сахалинские Акулы» сравнивают. При счете 2:2 команды уходят на перерыв.

В третьем периоде «Алмаз» вырывается вперед: на шестой минуте Егор Смирнов укрепляет преимущество, забросив третью для череповчан шайбу. Степан Копыльцов оформляет хет-трик. «Акулы» не сдаются, за 5 минут до концовки периода забрасывают, тем самым сократив разницу в счете. Рискнув, «Акулы» выводят шесть полевых игроков, что оборачивается пятой шайбой в исполнении «Алмаза»: Егор Смирнов оформляет дубль.