Турнир памяти Беляева. Алмаз - ХК МВД 4:1

07.08.2012
23:56

Сегодня за тур до окончания беляевского мемориала определился обладатель главного приза. Хоккеисты «Алмаза», одержав победу в вечернем матче над ХК «МВД», стали недосягаемы для соперников. Спустя год череповчане вернули себе титул сильнейшей команды на домашнем турнире!

ФОТО ВИДЕО

Игра началась в неспешном темпе. Команды словно бы присматривались друг к другу. Хозяева действовали излишне вальяжно и не форсировали события, стремясь как говориться победить на классе. Гости также не решались атаковать агрессивно, опасаясь, по-видимому, контрвыпадов череповчан. В итоге за пять первых минут соперники нанесли в створ ворот лишь по одному неопасному броску. Несколько оживилась игра, когда на скамейку штрафников отправились сразу два хоккеиста ХК «МВД». «Жёлто-чёрные» легко расположились в зоне гостей, но распорядиться толком своим преимуществом не сумели. Весь розыгрыш свёлся к броскам от синей линии пары защитников череповчан Никиты Попова и Кирилла Свиязова. Подмосковные хоккеисты легко «читали» комбинации хозяев, действовали самоотверженно и успевали принимать на себя шайбу. Отбившись в меньшинстве, балашихинцы провели опасную вылазку к воротам Кирилла Григорьева. Видимо наш вратарь немного застоялся и замёрз и поэтому не без труда отвёл угрозу. Не успели болельщики перевести дух после опасного эпизода у ворот своих любимцев, как подопечные Сергея Орешкина получили отличный шанс открыть счёт в матче. Главный арбитр матча Сергей Беляев назначил штрафной бросок за фол против форварда «милиционеров» Дмитрия Бурова. Но, и в этом случае наш кипер не дрогнул и оставил свои ворота «на замке». Нереализованный буллит стал неким сигналом к изменениям в игре команд. Скорости возросли, стало больше страсти и напора. Как следствие пошли удаления. И вот когда на площадке было по четыре полевых игрока в каждой команде, череповчанам удалась красивая комбинация, завершившаяся точным броском Артёма Першина. «Милиционеры» ответили голом в большинстве. Причём сделали это ровно за секунду до окончания первого периода, показав, тем самым, что «лёгкой прогулки» у череповчан сегодня не будет. Поздравления от партнёров принимал Дмитрий Сидляров.

Вторая двадцатиминутка началась в том же ключе, что и первый игровой отрезок. И снова оживление в неспешный ход матча внесли удаления у гостей. На скамейку штрафников один за другим отправились Роман Кобелев и Дмитрий Ермошенко. На этот раз большинство череповчане реализовали. Всё же количество перешло в качество. Снова тактика при розыгрыше лишнего у хозяев свелась к обстрелу ворот Кирилла Барзмана от синей линии. Но, на этот раз удача улыбнулась Никите Попову, и шайба затрепыхалась в сетке. Не прошло и минуты, как другой защитник череповчан Сергей Сахарусов сумел в третий раз зажечь красный фонарь за воротами ХК «МВД» и вновь в большинстве. А под занавес второго периода «Алмазу» удалась атака с ходу. После передачи Алексея Зайцева отличился нападающий «жёлто-чёрных» Денис Вихарев. И на этот раз численный перевес был на стороне хозяев.

Жаль, что в третьем периоде игра в хоккей ушла на второй план. Соперники перешли к «военным» действиям на площадке. То тут, то там вспыхивали потасовки и мелкие стычки. В итоге на двоих соперники набрали 162 минуты штрафа.

Ну, а спортивный итог матча – 4:1 победа «Алмаза» в игре и досрочная победа на турнире!

Череповец. Турнир молодежных команд на призы ОАО «Северсталь» памяти летчика-космонавта П.И. Беляева