МХК Алмаз - ХК Капитан - 3:1 (0:0; 0:1; 3:0)

23.10.2021
17:07

"Алмаз" одержал победу во второй встрече с ХК "Капитан".

Голы: Ярулин (Самойлов) - 0:1 (33:18 , мен.), Корбит (Холькин) - 1:1 (43:26), Ракитин (Андреев, Климов) - 2:1 (54:10), Яковлев (Камко, Климов) - 3:1 (58:47, пв).

Первый период оказался сложным для обеих команд. Хозяева и гости атаковали ворота друг друга, создавали опасные моменты, удалялись, но счет остался не открытым.

Во втором периоде «Алмаз» берет инициативу на себя, перебрасывает ступинцев вдвое, получает игру 3*5, но так и не реализовывает все возможности. Для «Капитана» же их удаление сыграло на руку. В меньшинстве гости открывают счет встречи.

В третий период гости вышли явно заряженные на победу. Уже на четвертой минуте хозяева равняют счет встречи. Казалось бы, все идет к овертайму, но за 5 минут до концовки игры череповчане отправляют еще одну шайбу в ворота «Капитана». Но и это еще не все. Играя 5*6 последние минуты матча, Данила Яковлев забивает в пустые ворота.

Таким образом, в 2 играх команды забирают по 2 очка в свою копилку. Впереди у «Алмаза» серия выездов и встреча с «Амурскими тиграми».