Хет-трика мало, но товарищи поддержали. СКА-1946 - Алмаз 3:5

23.01.2015
00:13

"Алмаз" смог одержать полновесную победу и увезти из Санкт-Петербурга очки.

Голы: Вовченко (Моисеев) - 0:1 (00:13), Ларичев (Дергачёв, Николаев) - 1:1 (24:56), Николаев (Ларичев, Сультеев) - 2:1 (34:52, бол.), Вовченко (Воробьёв, Моисеев) - 2:2 (35:51, бол), Лоновенко (Кузьмин) - 2:3 (41:35), Барабанов (Демидов, Богданов) - 3:3 (47:53, бол.), Степанов (Скобелев) - 3:4 (54:36), Вовченко (Литвинов) - 3:5 (59:25, п.в.).

Повторная встреча команд началась с атаки гостей, которая привела к голу уже через тринадцать секунд после стартового вбрасывания. Отличился Даниил Вовченко. Несмотря на такое бодрое начало, голевой перестрелки в первой двадцатиминутке не случилось. Следующую шайбу зрителям пришлось ждать почти пол игры - на двадцать пятой минуте Иван Ларичев сравнивает счёт. А ещё десять минут спустя произошёл "обмен любезностями": сначала Максим Николаев вывел "армецев" вперёд, но спустя минуту Вовченко вновь восстановил статус-кво.

Третий период начинался, что называется, "с чистого листа", но питерской команде вновь не хватило концентрации - на сорок второй минуте Владислав Лоновенко выводит череповчан вперёд. Хозяева бросились отыгрываться, и преуспели в этом: на сорок восьмой минуте Александр Барабанов реализует большинство. Однако концовка лучше удалась "Алмазу". За пять минут до конца основного времени Евгений Степанов выводит гостей вперёд. Финальную же точку поставил Даниил Вовченко, поразивший уже оставленные вратарём ворота соперника за пол минуты до конца, и оформив таким образом хет-трик.

Следующие матчи череповчане вновь проведут на выезде. 26-го января в Хабаровске они скрестят клюшки с местными "Амурскими Тиграми", а на следующий день, 27-го января, сыграют в Южно-Сахалинске с "Сахалинскими Акулами".