\"Алмаз\" - \"Русские Витязи\". Послематчевые комментарии.

Новости
02.02.2012
11:32
Послематчевые интервью с главным тренером ХК «Русские Витязи» Алексеем Ярушкиным и Евгением Михалкевичем, страшим тренером ХК «Алмаз».
\"\"
Алексей Ярушкин, главный тренер ХК «Русские Витязи»:
- Во-первых, хочу поздравить «Алмаз» с победой. Хорошая команда, показывает качественного уровня игру. Мы сегодня постарались оказать сопротивление. При счёте 3:1 у нас были хорошие моменты, могли обострить игру, подравнять результат. Но, немного не сложилось. Хотя мы рисковали, меняли вратаря на шестого полевого игрока. Однако грубейшая ошибка привела к такому счёту.
- Алексей Анатольевич, в последнее время у Вас в команде происходит большая ротация игроков между молодёжной и основной командой. Вы то получаете усиление, то наоборот, вынуждены проводить матчи, имея в составе большую группу «масочников». Как справляетесь с такой ситуацией?
- Вы сами видите, как мы справляемся с такой ситуацией. Буквально на днях у нас забрали в основную команду Евгения Колычева, ещё одного пацана 1994 года рождения. Сейчас у нас в «Витязе» постоянно выступает 7 игроков. В том случае, когда нам «спускают» ребят на усиление, качественного улучшения игры не происходит. Дело в том, что они немного недопонимают, что во многом искусственно оказались в первой команде, потому что основе не хватает в данный момент игроков. Они думают, что мастера, приходят обратно к нам и считают, что теперь смогут обыгрывать всех в полконька. А этого естественно не происходит. На мой взгляд, когда дают игроков из первой команды, необходимо и одному из тренеров основы подключаться к работе нашего тренерского штаба. В этом случае ребята не будут относиться к играм за молодёжку спустя рукава. Присутствие тренера первой команды заставит их действовать на площадке в полную силу.
- Какие у Вас планы на оставшуюся часть чемпионата?
- В оставшихся матчах нам будет очень сложно бороться за плей-офф. В настоящий момент есть смысл наигрывать ребят 1994-95 года рождения и формировать состав на будущий сезон. Что в принципе мы сейчас и делаем.
\"\"
Евгений Михалкевич, старший тренер ХК «Алмаз»:
- Несмотря на то, что мы в турнирной таблице находимся намного выше нашего соперника, игра получилась интересная. На данном этапе каждый решает свои задачи. Мне команда «Русские Витязи» сегодня очень понравилась. При счёте 0:3 они не сломались, а наоборот, смогли нам навязать свою игру. Во второй половине матча нам было непросто и я благодарен нашему вратарю Денису Перетягину за то, что он нас выручил в сложных ситуациях. Я считаю, что итоговый счёт не отражает характера сегодняшнего поединка. Наш соперник сегодня был достоин другого результата.
-Что на Ваш взгляд не получилось в сегодняшней игре?
- Прежде всего, сегодня у нас не было должного настроя. Не получилось то, что было в Мытищах, когда мы настраивались на лидера, на своеобразную кубковую игру. Сегодня вышли слишком расслабленными, об этом после матча поговорили с ребятами в раздевалке. Нас ожидают тяжелейшие поединки с серьёзными соперниками, надеюсь, что наши хоккеисты это осознали и сделали правильные выводы.
- Какова ситуация с травмированными игроками? Сможет ли кто-то из них в ближайшее время усилить нашу команду?
- К сожалению, рассчитывать на какое-либо усиление нам не приходиться. Те игроки, которые есть на сегодняшний день в нашем распоряжении будут выступать в ближайших домашних матчах.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024