В обратную сторону. ХК «Рига» - «Алмаз» 5:3

28.12.2014
17:46

Голы: Степанов - 0:1 (10:04), Степанов (Воробьёв, Вовченко) - 0:2 (13:08, бол.), Мазурс-Маго (Озолиньш, Дзиеркалс) - 1:2 (14:06), Дзиеркалс (Озолиньш) - 2:2 (20:49), Кудако (Вовченко) - 2:3 (27:20, бол.), Кондратс (Разгалс, Галоха) - 3:3 (30:50, бол.), Разгалс (Сарканис, Галоха) - 4:3 (56:40), Сарканис (Мазурс-Маго, Гринфогелс) - 5:3 (59:59, п.в.).

Матч выдался боевым. Причём иногда и буквально. Счёт же открыл Евгений Степанов на одиннадцатой минуте. Он же реализовал большинство спустя ещё три. Хозяева смогли «распечатать» ворота соперника так же в первом периоде. Линардс Мазурс-Маго был точен при розыгрыше лишнего.

Вторая двадцатиминутка началась с быстрого гола хозяев. Мартиньш Дзиеркалс сравнял счёт уже на первой минуте. Ближе к экватору матча, на двадцать восьмой минуте Вадим Кудако вновь вывел вперёд свою команду, но лишь на три минуты. Второй раз восстановил статус-кво Ричардс Кондратс.

В заключительном же периоде главным действующим лицом стал Френкс Разгалс. Именно он за пять минут до финальной сирены вывел свою команду вперёд. «Алмаз» пытался отыграться, но это не удалось. Пятая шайба влетела в сетку ворот гостей уже за секунду до конца матча.