«Алмаз» - СМО МХК «Атлант» - 1:2Б

29.12.2020
21:26

Череповчане уступили в серии буллитов, но продлили результативную серию.

Голы: Богатов (Лапин) – 1:0 (27:43), Селезнёв (Канаев, Калашников) – 1:1 (47:14), Носов – 1:2 (65:00, реш.бул.)

Череповчане активнее начали матч, пытаясь стартовым натиском смять оборону соперника. Правда, атакующий напор был частично сбит уже на четвёртой минуте, когда «Алмаз» остался в меньшинстве. Но и имея на одного игрока меньше, хозяева не отсиживались в обороне. Тем не менее, забросить в первом периоде никто не смог.

Первый гол в матче был забит только на экваторе поединка – Олег Богатов реализовал численное преимущество. Практически сразу большой штраф заработал Иван Рогов, оставив череповчан в меньшинстве на пять минут. Но гости использовать такой шанс не смогли.

Сравнять счёт вышло в середине третьей двадцатиминутки – Григорий Селезнёв воспользовался ошибкой «Алмаза» в обороне, выбежал на рандеву с Назаркиным и переиграл вратаря. Хороший шанс вырвать победу череповчане получили за полторы минуты до конца основного времени, когда гости остались в меньшинстве, но забить не смогли. Как и «Атлант», который получил своё численное преимущество уже в овертайме. В итоге матч дошёл до серии буллитов, в которой точнее оказались подмосковные хоккеисты.