Не разгром, но уверенно. «Алмаз» - «Юность» 5:1

11.01.2015
17:18

В повторном матче череповецкие хоккеисты уверенно обыграли гостей из Минска, одержав таким образом первую победу в новом году.

Голы: Моисеев (Вовченко, Литвинов) - 1:0 (18:15, бол.), Вовченко (Першин, Моисеев) - 2:0 (27:24, бол.), Хабаров (Моисеев) - 3:0 (32:23, бол.), Моисеев (Вовченко) - 4:0 (35:16), Желнеровский (Кубраков, Вальков) - 4:1 (39:08), Моисеев - 5:1 (57:25, мен. п.в.).

Начало повторной встречи стало полной противоположностью вчерашнего матча. Две трети периода команды играли почти без остановок и, что называется, «без ворот». Ситуация изменилась лишь под занавес: белорусы первый раз нарушили правила, а череповчане очень красиво реализовали большинство.

Самой же насыщенной стала вторая половина второго периода. С двадцать седьмой по тридцать пятую минуту Моисеев, Вовченко и Хабаров забросили по шайбе в ворота «Юности». После третьей тренерский штаб минчан решился на замену голкипера.

Казалось, что как минимум период «Алмаз» сможет закончить без пропущенных голов, но меньше чем за минуту до сирены, пущенная нападающим «Юности», шайба встретилась с коленом игрока череповчан на пятачке и отлетела в пустой угол ворот.

4:1 к началу третьего периода не гарантирует победу даже в КХЛ, а в молодёжном хоккее и подавно. Однако в этот раз лидирующая команда не позволила соперникам отыграться. «Алмаз» достаточно уверенно гнул свою линию, не давая гостям массировано и много атаковать. За три минуты до конца «Юность» сняла вратаря, пытаясь воспользоваться удалением у хозяев, однако вместо этого пропустила шайбу в свои уже пустые ворота.

Больше до сирены счёт не изменился – 5:1 уверенная победа «Алмаза». Далее череповчан ждёт большой выезд. Сначала четыре матча в Санкт-Петербурге против местных «СКА-Серебряных Львов» и «СКА-1946», а затем вояж на Дальний Восток.