42-й мемориал Беляева. Итоги четвёртого игрового дня

01.08.2019
23:32

У Кубка Беляева будет новый обладатель. А «Металлург» продолжает обыгрывать московские команды. Подводим итоги третьего игрового дня.

«Металлург» - «Спартак» - 3:1

Голы: Капустин (Калашников) – 1:0 (14:00), Силкин (Лунин) – 1:1 (22:19, бол.), Петров (Каримов, Ильин) – 2:1 (35:36), Кузнецов – 3:1 (55:12, бул.).

«Металлург» уже имеет опыт побед над московскими командами на этом турнире – были обыграны «Динамо» и «Крылья Советов». Оставался «Спартак», и он тоже не смог переиграть упёртую череповецкую «молодёжку». Хозяева начали уверенно, но подводила реализация. Тем не менее, на первый перерыв череповчане ушли, ведя в счёте – 1:0.

Однако, в самом начале второго периода москвичи смогли сравнять счёт. Впрочем, на ход игры это не сильно повлияло. Ближе к концу игрового отрезка хозяева вновь вышли вперёд, а в третьем закрепили преимущество. Таким образом, победа, а, учитывая результаты игрового дня, «Металлург» обеспечил себе место среди призёров турнира.

«Динамо» - «Тайфун» - 4:0

Голы: Бурдаков (Звонов) – 1:0 (6:03), Назаров (Смирнов) – 2:0 (14:19), Брызгалов (Кисаков) – 3:0 (27:30), Мошкин (Брызгалов) – 4:0 (35:09).

«Динамо» не слишком удачно проводит турнир, но сегодня показало очень уверенную и результативную игру. По сути, на льду была только одна команды – «бело-голубые» не оставили шансов сопернику. В двух периодах «динамовцы» забросили по две шайбы, превратив третью двадцатиминутку в формальность. Собственно, в ней никто уже и не отличился.

«Алмаз» - «Крылья Советов» - 2:5

Голы: Вяткин – 0:1 (3:27), Погонченков (Лебёдкин, Билялов) – 0:2 (9:04), Билялов (Гуськов, Погонченков) - 0:3 (16:50), Богатов (Гуслистов) – 1:3 (22:27), Шафеев (Вафин) – 2:3 (23:33), Погонченков (Вяткин) – 2:4 (31:56), Зубчинский (Лебёдкин) – 2:5 (54:14).

«Алмаз» крайне неудачно начал матч, пропустив три шайбы за первый период. Да и, в целом, стартовый игровой отрезок не задался – у череповчан не получалось почти ничего. Всплеск эмоций был в начале второй двадцатиминутки, когда хозяева забросили две шайбы за минуту, но планомерно «Крылья» восстановили статус-кво и являются сейчас главными претендентами на Кубок Беляева.