«Локо» - «Алмаз» 6:1

18.01.2018
20:04

Голы: Червоненко (Жуков, Штайгер) - 14:05 (1:0, бол.), Аноховский (Павликов) - 34:36 (2:0), Калобанов (Зарубин) - 44:47 (2:1, бол.), Зенчиков (Денисенко, Малышев) - 47:59 (3:1, бол.), Аноховский (Коваленко, Слепец) - 48:21 (4:1), Лисин (Аноховский, Павликов) - 55:40 (5:1), Беляев (Жуков) - 57:42 (6:1)

В первого вбрасывания хозяева площадки пошли вперёд. Они заметно переигрывали череповчан и чаще бросали по воротам. Игроки «Алмаза» тоже не отсиживались в обороне, но их вояжи в зону атаки куда реже заканчивались бросками. Однако, несмотря на все старания, игровое преимущество «железнодорожники» смогли конвертировать в гол лишь в большинстве. На пятнадцатой минуте Владислав Червоненко завершил розыгрыш точным броском.

Второй период прошёл в более равной борьбе. «Жёлто-чёрные» действовали более активно и напористо, но никак не могли добиться главного – забить. И даже когда сами ярославцы подарили вернейший шанс, оставшись втроём против пятерых сразу на две минуты, гости словно растерялись. Зато хозяева уверенно реализовывали свои моменты. На тридцать пятой минуте Никита Анаховский переиграл в ближнем бою Шостака и увеличил преимущество своей команды.

В начале заключительной трети основного времени матча последовала серия удалений, и в соотношении четыре на три «Алмаз» смог размочить счёт. Точным броском с ползоны отметился Родион Калобанов. Однако, спустя лишь две минуты Игорь Зенчиков и Никита Аноховский забросили по шайбе, упрочив преимущество «Локо». А под занавес периода Иван Лисин и Михаил Беляев установили окончательный счёт – 6:1

Завтра соперники проведут повторный матч.