«Буллиты на десерт». «Динамо» - «Алмаз» 2:3 ШБ

17.08.2016
23:38

Голы: Климов (Зарубин) - 04:16 (0:1), Зеленков - 06:52 (1:1, ш.б.), Грачев (Климов) - 12:07 (1:2), Кузнецов (Зеленков) - 47:04 (2:2, мен.), Колесников - 60:00 (3:2, реш. бул.).

Ещё недавно, на турнире памяти л-к П. И. Беляева в Череповце соперники выдали просто феерический матч, где «Алмаз» смог отыграться, уступая 1:5, а потом и победить. Памятуя о том матче, «Динамовцы» вышли собранными и заряженными на борьбу. Но, они вновь пропустили первыми. Леонид Климов открыл счёт уже на пятой минуте матча. Но и отыгрались питерцы быстро – на седьмой минуте просто феноменально активный в этом матче Вадим Зеленков сначала получил право на штрафной бросок, а затем хладнокровно обыграл Алексея Артамкина, занявшего место в воротах Череповчан. Правда, на этом параллель с матчем соперников в Череповце кончилась. На тринадцатой минуте Герман Грачёв оказался быстрее всех на пятачке соперника и вывел свою команду вперёд.

Дальше соперники показывали добротный атакующий хоккей, но зрители не видели заброшенных шайб почти полтора периода. На сорок восьмой минуте Константин Кузнецов с передачи вездесущего Зеленкова сравнивает счёт, впервые в матче забивая Артамкину с игры. Как показали дальнейшие события, это была последняя шайба в основное время встречи. Выявлять победителя командам пришлось в серии буллитов. Серия, как и вся игра, получилась упорной – соперникам потребовалось восемь попыток. Решающим оказался бросок Никиты Колесникова.