МХК «Динамо СПб» - «Алмаз» - 0:3

10.03.2020
21:09

Череповчане, грамотно отыграв в обороне и опасно в атаке, выиграли в первом матче серии.

Голы: Луховской (Грачёв) – 0:1 (09:12), Чижиков (Ощепков, Луховской) – 0:2 (21:34), Зайцев (Калашников) – 0:3 (56:05).

Активнее матч начали хозяева, которые сразу обрушили на гостей град атак. Череповчане же отвечали опасными контратаками, и с ними справиться «динамовцы» не смогли. На десятой минуте такой выпад «Алмаза» завершился точным броском Никиты Луховского – 0:1.

Питерский коллектив смог ответить своим голом достаточно быстро, но тренерский штаб «Алмаза» сразу потребовал посмотреть взятие ворот на предмет блокировки вратаря. И после просмотра вердикт судей был однозначен – атака вратаря была, гол не засчитан.

Второй период начался с затяжной атаки гостей. И красивая комбинация завершилась точным броском Егора Чижикова – 0:2!

А вот следующий гол пришлось ждать почти до конца основного времени матча. И к счастью для мощнейшего десанта череповецких фанатов, перекричавших все домашние трибуны, шайба влетела в ворота «Динамо» - Дмитрий Зайцев протащил шайбу и переиграл вратаря. 3:0 – трудная победа «Алмаза»!