Чемпионат МХЛ. Капитан - Алмаз 4:3 бул.

29.10.2012
21:48

Голы: Бакланов (Карлин) – 25:46 (0:1 мен.); Данилов (Савчак) – 28:35 (1:1); Вовченко (Соколов, Выдров) – 34:43 (1:2 бол.); Кучкин (Исаев) – 36:19 (2:2); Кучкин (Исаев, Мамиканьянц) – 46:54 (3:2); Джафаров (Вовченко, Соколов) – 57:31 (3:3); Исаев – 65:00 (4:3 решающий буллит).

ФОТО ВИДЕО

Хоккеистам «Северстали» в недавнем поединке против астанинского «Барыса» удалось снять «послематчевое проклятие», а вот молодые дублёры пока никак не могут одержать победу за пределами основного времени.

Несмотря на то, что в повторной встрече «жёлто-чёрные» дважды вели в счёте, череповчане не сумели довести матч до победы. Хозяева площадки не только отыгрались, но в серии буллитов ещё и взяли верх. Во второй двадцатиминутке соперники устроили игру «в догонялки». На шайбы форвардов «Алмаза» Эдуарда Бакланова и Даниила Вовченко хоккеисты из Ступино ответили голами Василия Данилова и Станислава Кучкина. В третьем периоде команды опять обменялись заброшенными шайбами, только на этот раз в обратном порядке. Вначале на 47-й минуте Станислав Кучкин вновь, как и накануне, оформил дубль, а затем в концовке матча Шахин Джафаров завершил усилия своих партнёров и перевёл игру в дополнительное время. Овертайм также не выявил победителя, и соперникам пришлось пробивать буллиты. Серия послематчевых бросков была короткой. Череповчане ни разу не сумели переиграть кипера хозяев Игоря Якубовского, а вот «Капитану» хватило одной результативной попытки. Иван Исаев воспользовался своим шансом и реализовал буллит.

Теперь «Алмазу» предстоит провести ещё два матча перед пятнадцатидневной паузой в чемпионате МХЛ. В Чехове череповчане дважды сыграют с «Русскими Витязями».

Чемпионат МХЛ. Ступино (Московская область).

«Капитан» (Ступино, Московская область) – «Алмаз» (Череповец)

4:3 бул. (0:0; 2:2; 1:1; 0:0; 1:0)

Удаления: 09:36 Юдов (К) – 2 мин.; 14:12 Лотенков (К) – 2 мин.; 15:04 Сахарусов (А) – 2 мин.

25:46 Бакланов (Карлин) – 0:1 (мен.)

28:35 Данилов (Савчак) – 1:1

34:12 Андриянов – не реализовал штрафной бросок.

34:43 Вовченко (Соколов, Выдров) – 1:2 (бол.)

36:19 Кучкин (Исаев) – 2:2

Удаления: 23:53 Сахарусов (А) – 2 мин.; 26:21 Джафаров (А) – 2 мин.; 32:54 Лукиянов (К) – 2 мин.; 37:31 Лукиянов (К) – 2 мин.

46:54 Кучкин (Исаев, Мамиканьянц) – 3:2

57:31 Джафаров (Вовченко, Соколов) – 3:3

Удаления: 49:55 Вихарев (А) – 10 мин.; 53:17 Лукиянов (К) – 2 мин.

Овертайм:

Буллиты: Джафаров (А) – 0:0 (вратарь); Мамиканьянц (К) – 0:0 (мимо); Вихарев (А) -0:0 (вратарь); Исаев (К) – 1:0; Гимбатов (А) – 1:0 (вратарь).

Вратари: Якубовский – Зайцев Е.

Штраф: 10 - 16

Большинство: 3 (0) – 5 (0)

Судьи: Островский Николай (Москва); Матюхов Антон, Комаров Александр