«Крылья Советов» - «Алмаз» 2:3

05.12.2018
21:35

Три очка Владислава Фёдорова принесли принесли «Алмазу» трудную гостевую победу

Голы: Ермачихин (Клавдиев, Соловьёв) – 1:0 (17:41), Фёдоров – 1:1 (21:28), Фёдоров (Чижиков, Колесников) – 1:2 (27:03, бол.), Колесников (Фёдоров) – 1:3 (34:09), Кокшаров (Сивчук) – 2:3 (39:59)

«Алмаз», как и полагается лидеру, уверенно начал поединок, несколько раз подряд создав опасные моменты у ворот хозяев. Особенно запомнились два чистых выхода «один в ноль» в исполнении Петрова и Чижикова, и сольный проход Маркова. Но все попытки великолепно отразил Артём Мельников. Вдохновлённые примером своего вратаря, «Крылья» пошли вперёд и смогли открыть счёт. За две минуты до первого перерыва отличился Роман Ермачихин.

Повернуть ход игры в свою сторону череповчане смогли во втором периоде. И за это должны благодарить своего лидера атаки Владислава Фёдорова. Через полторы минуты после начала игрового отрезка форвард отобрал шайбу в центре поля, вошёл в зону соперника и неотразимо бросил. А спустя шесть минут, когда «Алмаз» играл в большинстве», Фёдоров получил великолепную передачу из-за ворот от Колесникова и снова поразил цель. А ещё через семь минут Владислав выступил соавтором гола – после его броска удачно подставил клюшку Никита Колесников.

Вернуть интригу в матч «Крылья» смогли за секунду до завершения второго периода. После броска Артёма Кокшарова шайба влетела в сетку ворот гостей практически вместе с сиреной. Но судьи после короткого видеопросмотра решили, что гол был всё же заброшен чуть раньше. 2:3, и у хозяев оставалось ещё двадцать минут. Но гости свою победу упускать не хотели и не позволили это сделать. Правда, и сами не забили, больше голов трибуны не увидели.