«Алмаз» - «Динамо» СПб - 3:4ОТ

14.03.2020
16:40

Череповчане упустили преимущество в две шайбы и уступили в матче.

Голы: Фёдоров (Грачёв, Лапин) – 1:0 (10:23), Калашников (Капустин) – 2:0 (24:21), Шаборшин (Ушаков) – 2:1 (29:47, бол.), Рашевский – 2:2 (34:25), Хабаров (Рогов, Грачёв) – 3:2 (37:30), Жабреев (Яневский) – 3:3 (39:52), Яневский (Рашевский, Жабреев) – 3:4 (69:07).

Череповчане начали встречу достаточно мощно, организовав несколько опасных атак. Однако, преобразовать преимущество в голы им не удалось. И постепенно игроки «Динамо» смогли отодвинуть игру от своих ворот и даже захватить территориальное преимущество. Тем не менее, первый результативный «укол» остался за «Алмазом». Во время контратаки «жёлто-чёрных» защитники питерцев забыли на своём пятачке сразу двух игроков соперника, и точный бросок удался Владиславу Фёдорову. Гости продолжали давить, и за три минуты до перерывать смогли забить, но главный арбитр после видеопросмотра отменил взятие ворот сославшись на то, что шайба была заброшена ногой.

Второй период начался, словно не было перерыва – в частых атаках гостей. Но «Алмаз» смог воспользоваться теми шансами, которые создавал: на двадцать пятой минуте Михаил Калашников бросил точно под перекладину. У Макара Чуфарова, «укравшего» у череповчан несколько стопроцентных голов ещё в первом периоде, здесь не было шансов. На экваторе двадцатиминутки главный арбитр выписал первое удаление в матче, оставив «Алмаз» в меньшинстве. И Глеб Шаборшин отыграл одну шайбу. Спустя пять минут Дмитрий Рашевский сравнял счёт. Но ещё до перерыва команды успели обменяться голами: на шайбу Макара Хабарова ответил Александр Жабреев.

Заключительная треть основного времени матча прошла в напряжённой борьбе, но без заброшенных шайб. В овертайме в ходе затяжной атаки гостей и броска Сергея Яневского шайба после непонятного рикошета всё же заползла в ворота «Алмаза».