Товарищеский реванш

28.07.2018
18:05

Начало ответного товарищеского матча получилось таким же, как и в Ярославле тремя днями ранее: высокие скорости, постоянная борьба и некоторое преимущество «Алмаза». Череповчане захватили инициативу в свои руки, особенно выделялось первое звено Фёдоров – Капустин – Казаков. Именно оно и смогло открыть счёт: Владислав Фёдоров увидел одиноко стоящего Максима Казакова и выдал ему идеальную передачу. Казаков выскочил один на один с вратарём «Локо» и без проблем переиграл кипера. Произошло это только на 18-й минуте, несмотря на то, что почти весь период команды создавали опасные моменты у ворот друг друга.

Во втором периоде уже железнодорожники взяли ход игры под свой контроль и планомерно стали давить на ворота «Алмаза». Первая шайба в ворота Кирилла Тяпкина влетела уже на третьей минуте второго периода, в большинстве отличился Даниил Мисюль. В середине двадцатиминутки Тяпкина сменил Константин Шостак, но спустя пару минут пропустил и он – автором гола стал Кирилл Слепец.

В заключительной трети матча «Локомотив» ещё дважды реализовал большинство, и оба раза шайбу забрасывал Данила Дяденькин. Всё, что смог сделать «Алмаз», ‒ немного сократить отставание в счёте, дубль оформил Максим Казаков. Итог – победа гостей со счётом 4:2. По взаимной договорённости команды, как и в Ярославле, отыграли овертайм и провели серию штрафных бросков. Дополнительная пятиминутка опять закончилась безрезультативно, а вот в серии буллитов в этот раз сильнее оказался «Локо».