Алмаз - Стальные Лисы. Послематчевые комментарии.

Новости
03.03.2012
10:00
Послематчевые интервью с главным тренером МХК «Стальные Лисы» Евгением Корешковым и Евгением Михалкевичем, старшим тренером МХК «Алмаз».
\"\"
Евгений Корешков, главный тренер МХК «Стальные Лисы»:
- Евгений Геннадьевич, Как Вы оцениваете сегодняшнюю игру?
- Очень понравился матч и по содержанию, и по напряжению, и по самоотдаче. Обе команды, «Алмаз» и «Стальные лисы» провели хорошую игру. Что касается результата, то все-таки в завершении нам, наверное, не хватило хладнокровия, и потому мы не забили много шайб, хотя создали очень много моментов.
К сожалению, не всё хорошо у нас в обороне. Много пропускаем выходов. Сегодня у нас за весь матч было четыре выхода один в ноль - это слишком много в поединке с такой командой как «Алмаз». По поводу игры вратаря могу сказать, что сегодня как раз тот день, когда он нас очень сильно выручал. Особенно отмечу его действия в те моменты, когда гостям удавались выходы один на один. В целом игрой я очень доволен. Будем готовиться к следующему матчу. Постараемся победить в Воскресенске.
- В последнее время «Стальные Лисы» выступают нестабильно. В десяти матчах одержано пять побед. В чем причина?
- Прежде всего, у нас очень серьёзные проблемы с составом команды. Во время Новогоднего перерыва мы потеряли шесть лучших нападающих. Можете себе представить, что значит для команды, когда она теряет две лучшие тройки. Наверное, лучшие в лиге. Кроме того у нас забрали Даниила Апалькова в Ярославль, Лебедев уехал в США, Ярослав Косов и Павел Здунов играют в первой команде. Где-то нам не хватило этих игроков.
- Стоит отметить и то какой у нас календарь. Матч идёт за матчем. Практически за месяц мы сыграли 16 или 17 игр. Возможно, что ребят не хватило физически. Психологически их тоже не хватает. Очень молодые, устают, не успевают восстанавливаться. Было бы не плохо, если бы появилась недельная пауза, чтобы заняться физикой и вывести ребят на другой уровень. Не смотря на всё это, мы до сих пор идём на втором месте в своем дивизионе. Я считаю, что то, что мы сейчас имеем, всё равно очень и очень хороший результат для нашей команды.
- Рассчитываете на усиление?
- Тяжело рассчитывать. Сейчас три ведущих наших хоккеиста задействовано в «Металлурге», который играет в плей-офф КХЛ. Мы рассчитываем на те силы, которые есть в команде. Но конечно, если нам будут давать игроков на матчи, мы будем только рады.
\"\"
Евгений Михалкевич, главный тренер МХК «Алмаз»:
- Что можете сказать о сегодняшнем сопернике?
- Сегодня был очень серьезный соперник. Наверное, одна из самых мобильных команд. У «Стальных Лис» быстрый переход от обороны к атаке, очень хорошее нападение. Не зря они забили больше всех в чемпионате. Нам было очень тяжело сегодня.
- Сегодня «Алмаз» пополнился новыми игроками. В составе появились хоккеисты, приехавшие из Саратова, вернулись, те, кто были вызваны в основную команду – «Северсталь». Это важно для Вашей команды?
- Естественно мы ждали это усиление. В последние матчи на наших игроков легла неравномерная нагрузка. Это было связано с тем, что многие ребята болели. Например, у Виталия Попова и Алексея Зайцева два дня назад была температура 38! Может быть именно поэтому, сегодня так «бледно» выиграли. Но в целом, сегодня они показали то, что мы надеялись получить от их игры.
- В регулярном чемпионате у «Алмаза» осталось ещё два соперника. Обе команды разные по силе. Как будете готовиться к этим матчам?
- Не будем забывать, что первая команда из Екатеринбурга не прошла в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. За основной состав «Автомобилиста» выступало много молодых игроков. Поэтому сейчас они все могут вернуться. И уже к игре с нами «Авто» может подойти в оптимальном составе. Во-вторых, это всё-таки команда с Урала, а там слабых команд не бывает.
«Химик» – это наш соперник ещё по прошлому году. В этом сезоне в Воскресенске мы уступили им в обеих встречах. Я думаю, что в последних матчах ещё сохранится борьба с «Химиком» за первое место в дивизионе. Поэтому лёгких поединков мы не ждём.
Сейчас будем стараться равномерно распределить нагрузку на игроков. У нас теперь с приездом ребят из Высшей лиги появилась конкуренция в составе. Будем смотреть, кто и как готов и на основании этого принимать решение.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024