«Забили столько, сколько нужно». «Алмаз» - «Тайфун» 2:0

26.11.2016
16:37

Голы: Хабаров - 10:57 (1:0, бол.), Лощенко (Калугин, Скобелев) - 24:59 (2:0).

«Тайфун», к сожалению своих болельщиков, практически лишился шансов на попадание в плей-офф и обосновался в нижней части турнирной таблицы. «Алмаз» же продолжает бороться с конкурентами не только за место в восьмёрке, но и за более высокий номер посева. Так что череповецкие болельщики ожидали уверенной игры хозяев. Так и получилось. С самого начала матча череповчане завладели инициативой и уверенно играли первым номером. Они много атаковали, позволяя сопернику действовать лишь на нечастых контратаках.

В середине первого периода Макар Хабаров точным броском открыл счёт, реализовав таким образом большинство. А в начале второй двадцатиминутки Никита Лощенко удвоил преимущество своей команды. Надо сказать, что удалений в матче было немного – команды набрали всего десять минут штрафного времени на двоих.

Ни одна из шайб не поменяла ход встречи. Череповчане всё так же атаковали, с завидной регулярностью упуская возможности для взятия ворот, а дальневосточники искали счастья в контратаках. Однако, несмотря на все усилия соперников, больше голов в матче забито не было. И встреча закончилась победой «Алмаза» со счётом 2:0.

Повторная игра состоится в понедельник, 28 ноября. Начало встречи в 18:30.