Алмаз - МХК Спартак - 3:4 ОТ (1:1; 1:2; 1:0; 0:1)

17.12.2021
21:22

"Алмаз" - МХК "Спартак" - 3:4 ОТ (1:1; 1:2; 1:0; 0:1)

"Алмаз" уступил во второй встрече с МХК "Спартак".

Голы: Усманов (Фаттахов, Иванов) - 0:1 (04:35, бол.), Корбит (Миргород) - 1:1 (15:41), Богатов (Холькин) - 2:1 (22:56), Иванов (Дидковский, Фаттахов) - 2:2 (25:48, бол.), Точилкин (Сачков) - 2:3 (32:23), Корбит (Шефер) - 3:3 (41:57, бол.), Фаттахов - 3:4 (61:12, бол.)

Как и вчера, на старте первого периода «Спартак» открывает счет, реализовав большинство. Последующее большинство не удалось реализовать ни гостям, ни хозяевам. Однако Прохор Корбит забрасывает шайбу в ворота спартаковцев, тем самым сравняв счет встречи.

Второй период начинается с гола Олега Богатова. Удаление у «Алмаза» и реализованное большинство у москвичей. «Спартак» не согласен на равный счет и Александр Точилкин забрасывает третью шайбу. Как следствие, тренерский штаб «Алмаза» производит замену вратаря. Остальное время игры ворота желто-черных защищает Тимофей Королев.

Третий период «Алмаз» начинает с шайбы, дубль от Прохора Корбита в большинстве. Далее последовала серия удалений у хозяев. «Спартак» же реализовать свое большинство больше не сумел. Встреча перешла в овертайм, где Вадим Фаттахов забросил решающую шайбу. Победа «Спартака».