«Алмаз» - «СКА-Варяги» - 4:2

28.12.2019
16:15

Череповецкая «молодёжка» в упорной борьбе одолела гостей.

Голы: Богатов (Гуслистов) – 1:0 (5:40), Борисов (Горнушечкин, Коромыслов) – 1:1 (18:23, бол.), Капустин (Егоров) – 2:1 (26:29), Неволин (Луховской, Чижиков) – 3:1 (35:10), Иванцов (Сапельников, Сычёв) – 3:2 (50:23, бол.), Калашников (Егоров, Рогов) – 4:2 (55:18)

Череповчане, ведомые желанием реабилитироваться перед своими болельщиками за недавнее крупное поражение, начали матч активно и мощно. И уже на шестой минуте Олег Богатов открыл счёт. Но «Варяги» не впали в уныние и постепенно выровняли игру. А под конец периода наказали хозяев за первое же удаление в матче: Степан Борисов сравнял цифры на табло.

Вторая двадцатиминутка так же, как и первая, началась с гола «Алмаза». Алексей Капустин вывел свою команду вперёд. Но на этот раз «жёлто-чёрные» не позволили питерцам сравнять счёт, а ближе к концовке игрового отрезка Максим Неволин увеличил преимущество.

В заключительной трети основного времени матча череповчане продолжали давить и создали несколько опаснейших моментов. Однако им никак не удавалось увеличить отрыв в счёте, а «варяги» же дождались второго удаления «Алмаза» и вновь его реализовали: на экваторе двадцатиминутки отличился Илья Иванцов. Тем не менее, хозяева всё же избежали нервной концовки – за пять минут до сирены Михаил Калашников забросил четвёртую шайбу череповчан, установив окончательный счёт в матче.