Евгений Михалкевич: В таком темпе как сегодня мы ещё не играли.

Новости
11.09.2014
22:26

Евгений Михалкевич, главный тренер. "Алмаз".

- Сегодня был очень сильный соперник. Очень быстрая команда. С самого начала нам предложили такой темп, в котором мы ещё не сыграли ни одного матча ни в сезоне, ни на предсезонке. Поэтому было очень тяжело. В первом периоде могли пропустить и больше шайб, но нас выручил наш вратарь. Смогли перестроится, забить в большинстве. Хотя, конечно, проблем в оброне, как показала эта игра, ещё много.

- Сегодня, в отличие от остальных матчей, защитники бросали заметно больше. В чём причина?

- Я думаю, что ребята уже привыкли к этим большим зонам. Они дают преимущество тем командам, где защитники могут бросить, хорошо катаются, могут выйти на ударную позицию. Так что в нашем тренировочном процессе мы уделяем заметное внимание этому элементу. И сегодня это принесло результат: две наших шайбы сегодня были забиты после бросков защитников.

- Оцените серию в целом.

- Досадное поражение в первом матче, но по остальным мы ожидали, что команда должна обыгрывать этих соперников. Ещё есть над чем работать. Есть проблемы с организацией игры, с дисциплиной, выполнением задания. Поэтому работа идёт. Сейчас хотелось бы заиграть как можно больше ребят. Потому что многие ещё банально не имели возможности показать себя. Результат, конечно, тоже важен. Особенно если речь идёт о домашних матчах, поэтому в концовке где-то приходится "сворачиваться" в три звена, ориентируясь на более опытных игроков.

В целом стартовали мы неплохо, но впереди ждёт очень сложный выезд, где сложно будет набирать очки. Особенно, конечно, это касается московских команд. Так что рано пока делать какие-то выводы.

- Почти в каждой игре у "Алмаза" выбывает игрок с травмой. Насколько это тяжело для команды?

- Ну, у нас есть кому выходить на поле сейчас. Но просто обидно, когда в начале сезона игрок получает травму и выбывает так надолго. Обидно за ту работу, которая была проделана на предсезонке. Ему придётся потом начинать всё заново, пробиваться в состав, доказывать. Но хоккей такой вид спорта, где без травм, к сожалению, не обойтись. А чтобы избежать этого надо в каких-то моментах делать всё быстрее и быть готовым к борьбе.

- Какие ожидания от выездной серии?

- У нас есть некоторый синдром выездных матчей. Я сказал ребятам, что главное - не бояться тех названий, тех коллективов. Наша команда в силах показать свою игру, брать очки. Так что дело будет в настрое и желании.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024