Упорство и терпение. СКА - Серебряные Львы - Алмаз 2:1

17.01.2015
20:07

В упорном и мало результативном матче победу одержали хозяева, которые смогли удачно использовать ошибки соперника.

Голы: Лапин (Макаров) - 1:0 (9:06, бол.), Лоновенко (Першин) - 1:1 (40:50), Лапин (Макаров, Мойсеев Н.) - 2:1 (57:54, бол.).

Встреча началась мощно и стремительно. Клубы играют друг с другом ещё с уровня школ, так что не удивительно, что разведка соперникам не понадобилась. Но такой быстрый хоккей не привёл к граду заброшенных шайб. Первая и единственная на два периода шайба была заброшена на десятой минуте Сергеем Лапиним. Игрок "Львов" реализовал большинство.

В дальнейшем у команд было много возможностей увеличить цифры на табло: были и игра "пять на три", и стопроцентные моменты, когда шайба просто чудом не попадала в ворота, и самоотверженные действия хоккеистов... Всё это не приносило результата до начала третьего периода. Когда уже через сорок секунд после начала Владислав Лоновенко сравнял счёт.

Но "Алмаз", к сожалению для своих болельщиков, всё же не смог завоевать очки. Когда на табло оставалось чуть меньше двух минут до сирены, Сергей Лапин вновь реализует большинство, делает дубль и, как показали дальнейшие события, приносит победу своей команде. Череповчане сняли вратаря, устроили навал, но второй раз сравнять счёт не смогли.

Повторная встреча состоится завтра, в 17:00.