Алмаз - Патриот. Послематчевые комментарии.

Новости
06.10.2012
09:12

Послематчевые интервью с главным тренером «Алмаза» Евгением Михалкевичем и наставником «Патриота» Петером Новаком.

Евгений Михалкевич, главный тренер «Алмаза»:

\"\"

- Прежде всего, я рад, что удалось сегодня продлить победную серию до четырёх матчей. Безусловно, в этом сезоне это шаг вперёд. Если в прошлом чемпионате для нашей команды серии из нескольких победных матчей были закономерностью, то в этом сезоне мы постепенно к этому идём. Завтра будем стремиться продолжить нашу серию.

- После не совсем удачно старта, к радости всех болельщиков Череповца, команда вновь обретает прошлогоднюю игру. С чем связаны эти перемены?

- Нам необходимо было какое-то время. Я и раньше говорил, что у нас были определённые трудности при подготовке, не было сыгранности в звеньях и пятёрках. На старте чемпионата у нас в команде находилась большая группа хоккеистов. Состав постоянно менялся. Сейчас ситуация стабилизировалась. Мы понимаем, что именно с этими ребятами мы будем дальше играть в сезоне. Удалось наладить взаимодействия в звеньях, и постепенно стал появляться результат.

- На Ваш взгляд, есть принципиальная разница между командами из России и из дальнего зарубежья?

- Если говорить непосредственно о венгерской команде, то мы неплохо знали её возможности. Коллектив был создан на базе «Татранских Волков», выступавших в МХЛ в прошлом году. Словацкий хоккей во многом похож на канадский. Стиль игры агрессивный, немного безрассудный, силовой. Соперникам сегодня не удалось навязать нам именно такую игру. Я думаю, что завтра нам будет намного труднее. Они обязательно внесут какие-то изменения.

Петер Новак, главный тренер «Патриота»:

\"\"

- Сегодня мы сыграли настолько плохо, как, в общем-то, никогда до этого не играли. Хозяева были сильнее и лучше буквально во всём и прежде всего в желании победить. Будем сегодня разбирать этот матч, готовиться к завтрашнему поединку, и надеюсь, проведём его совершенно иначе.

- Будут ли какие-то перестановки в составе?

- Изменения, безусловно, будут и скорее всего они коснуться всех звеньев и пятёрок.

- «Патриот» новичок Молодёжной лиги. Насколько сложно Вашей команде выступать в МХЛ?

- Для нас действительно непривычно выступать в МХЛ, потому что многие хоккеисты играли в совершенно других, менее сильных чемпионатах, принимали участие в совершенно других турнирах. У нас сейчас много переездов и мало времени остаётся на саму подготовку к матчам, нежели это было в Чехии или Словакии. Уровень игроков в МХЛ выше, они лучше подготовлены технически.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024