«Северсталь-2» выходит в четвертьфинал.

21.03.2009
17:14

Разгромив со счетом 9:0 соперников из ХК «Брянск», череповецкая «Северсталь-2» вышла во второй круг серии плей-офф.

В третьем матче 1/8 финала против соперников из Брянска череповчане ни на минуту не позволили усомниться в своем превосходстве. Уже к третьей минуте хозяева площадки вели 2:0. В дальнейшем «Северсталь-2» методично наращивала свое преимущество. На последней минуте игры наставники команд изрядно повеселили публику. Сначала при счете 7:0 череповчане во время вбрасывания в зоне гостей заменили вратаря шестым полевым игроком. Риск оказался оправдан – практически тут же в воротах «Брянска» побывала восьмая шайба. А уже в следующей атаке при вбрасывании в зоне «Северстали» гости пошли на такой же шаг. Но их замена вратаря не была такой удачной – Николай Лемтюгов отправил шайбу в пустые ворота, сделав хет-трик и установив окончательный счет встречи.

Череповчане выиграли серию 3:0, вышли в четвертьфинал и теперь ждут своего следующего соперника по плей-офф.