"СКА-Варяги" - "Алмаз" - 0:5 (0:0; 0:4; 0:1)

15.12.2022
21:23

"Алмаз" одерживает уверенную победу в матче против МХК "СКА-Варяги"

Голы: Ермаков (Пестерев, Ульянов) - 0:1 (23:58); Карапетян (Богатов, Яковлев) - 0:2 (29:39, бол); Камко - 0:3 (36:33); Ершов - 0:4 (37:41); Копыльцов (Шилов, Пестерев) - 0:5 (50:25)

В первом периоде командам не удается открыть счет, получают по удалению, играют 4х4 и на перерыв уходят со счетом 0:0.

Недостаток событийности восполнил второй период. На четвертой минуте Иван Ермаков открывает счет для "Алмаза", спустя три минуты Федор Аврамов из "Варяг" получает удаление 5+20 за удар коленом, а гости реализовывают большинство: Давид Карапетян становится автором второй шайбы. А вот хозяевам, напротив, не удается реализовать свое численное преимущество. Павел Камко отправляет в ворота "СКА-Варяги" третью шайбу, а следом и Иван Ершов отличается в этом периоде. 0:4 - команды уходят на перерыв.

Счет встречи оказывается очень красивым, пятую шайбу для желто-черных забрасывает Степан Копыльцов, для него это первая шайба в МХЛ. По результатам матча "Алмаз" забирает 2 очка и занимает 8 строчку в турнирной таблице дивизиона Запад.