«Алмаз» - «Сахалинские Акулы» - 2:1

25.11.2019
20:54

Череповчане имели игровое преимущество и смогли дожать соперника.

Голы: Лапин (Герцик, Егоров) – 1:0 (6:46), Ахметвалиев (Глухарёв, Чеботарёв) – 1:1 (33:49), Луховской (Белялов) – 2:1 (35:56).

«Алмаз» начал матч по-хозяйски – мощным натиском. И уже на седьмой минуте он дал результат: Алексей Лапин открыл счёт. Гостей гол встряхнул, и они начали действовать активнее. Однако, до перерыва счёт более не изменился.

Во втором периоде команды активно пошли вперёд, и обилие атакующих действий начало приводить к удалениям. Но реализовать их не получалось. Тем не менее, множество бросков не могло не кончиться ничем, и в середине периода команды обменялись голами: Руслан Ахметвалиев сравнял счёт, но почти сразу Никита Луховской вновь вывел «Алмаз» вперёд.

В заключительной трети основного времени матча ход игры не изменился. Гости упустили великолепный шанс сравнять счёт в середине периода, когда играли впятером против троих соперников больше минуты. Организовать финальный штурм «Акулы» также не смогли. В итоге сирена зафиксировала победу «Алмаза».