«Динамо Санкт-Петербург» - «Алмаз» - 0:3

15.09.2019
15:37

Дважды забросив в большинстве, череповчане одержали уверенную победу.

Голы: Рогов (Фёдоров) – 0:1 (37:45, бол.), Лапин (Ковтун, Казаков) – 0:2 (41:43), Фёдоров (Губин, Капустин) – 0:3 (44:56, бол.)

Первый период начался с удаления в составе хозяев, что задало ход игры на первые несколько минут. «Алмаз» больше атаковал, больше проводил времени с шайбой, но забить не мог. К середине двадцатиминутки игра выравнялась, «динамовцы» провели ряд опасных атак, но и им отличиться не удалось. 0:0 после первых двадцати минут поединка.

Второй игровой отрезок проходил в том же ключе – равная игра, опасные моменты с той и другой стороны, и без голов почти до перерыва. При том, что и хозяева, и гости по паре раз оставались в меньшинстве. И как раз игра в большинстве принесла успех «Алмазу», но для этого понадобилось, чтобы у «Динамо» удалились сразу два игрока. Пять на три, и первый гол – Иван Рогов неотразимо бросил от синей линии.

Стоило начаться заключительной трети матча, как гости удвоили преимущество – Алексей Лапин бросил неожиданно и для обороны, и для вратаря. А через полторы минуты хозяева заработали удаление, ставшее роковым. Гости этим блестяще воспользовались – Михаил Губин запутал соперника, начав голевую атаку, а Владислав Фёдоров поставил, как выяснилось, жирную точку в матче – 3:0. Конечно, у «Динамо» ещё были шансы, но великолепно отыграл Константин Шостак, оставив свои ворота в неприкосновенности.