«Красная Армия» - «Алмаз» 4:2

10.09.2017
15:12

Голы: Лобанов (Бякин, Филин) – 1:0 (3:40), Власкин (Бякин) – 2:0 (16:18, бол.), Гераськин (Марков, Грачёв) – 2:1 (26:21), Филин (Власкин) – 3:1 (35:21), Гераськин (Марков) – 3:2 (37:30, мен.), Филин (Бякин, Лобанов) – 4:2 (39:37).

С самого начала повторной встречи соперников хозяева обозначили своё желание отыграться за вчерашнее поражение. К тому же, вполне очевидной дополнительной мотивацией для «армейцев» стало то, что до сегодняшнего дня они не могли одержать ни одной победы.

Вполне очевидно, что, имея такие стимулы, хозяева приложат все усилия. И они быстро захватили инициативу в матче. Это вылилось в то, что счёт был открыт уже на четвёртой минуте. В протокол свою фамилию занёс Даниил Лобанов. А во второй половине первого периода хозяева удвоили преимущество – двойное большинство своей команды реализовал Алексей Власкин.

Во второй двадцатиминутке игра выровнялась, и череповчане стали угрожать воротам соперника заметно чаще. Но и игроки «Красной Армии» не отсиживались в обороне. В результате получилась своеобразная перестрелка. На две шайбы Игоря Гераськина свои дублем ответил Егор Филин.

Заключительная треть матча осталась за череповчанами по игре, но не по счёту. Несмотря на все их старания сравнять цифры на табло, финальная сирена зафиксировала счёт второго периода – 4:2 в пользу «Красной Армии».

Этот матч стал для «Алмаза» последним в стартовой выездной серии. Следующие встречи череповчане проведут дома. Соперниками станут московские «Крылья Советов» и «Спартак».